В соответствии с планом мероприятий по проведению Года педагога и наставника в 2023 году, а также в целях популяризации профессии учителя и признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность   10 марта 2023 года в Тайгинском городском округе состоялось открытие Года педагога и наставника.
      В торжественной обстановке к педагогической общественности обратился глава ТГО Михаил Евгеньевич Теремецкий, заместитель главы по развитию социально-культурной сферы и координации деятельности правоохранительных органов Татьяна Васильевна Ларионова.
      Особые слова благодарности и важности данного события выразили начальник Управления образования Светлана Александровна Сухонда, народный учитель СССР, профессор, герой Кузбасса Алексей Федорович Маслов.
      Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры, где присутствовали заслуженные учителя РФ, представители образовательных организаций округа, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, решившие связать свою деятельность с педагогикой недавно и уже успешно сделавшие первые шаги в этом направлении, родительская общественность.

Педагогов и наставников порадовали яркими и красочными выступлениями детские творческие коллективы муниципальных образовательных организаций.