Уважаемые, родители!

На льготной основе питание (завтраки и (или) обеды) предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), в приёмной семье, детям из малообеспеченных, детям-инвалидам, обучающимся на подвозе (обучающиеся, проживающие в п. Таёжный, п. Кузель), обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации на сумму 50 рублей в день. Так же бесплатное горячее питание предоставление детям с ограниченными возможностями здоровья, стоимостью 100 рублей в день на одного обучающегося.

На льготной основе питание (стоимостью 75 рублей) получают дети из многодетных малообеспеченных семей (постановление Правительства Кемеровской области-Кузбасса от 31.03.2022  №168 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.02.2006 №53 «О реализации Закона  Кемеровской области от 14.11.2005 №123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области»); дети из семей участников специальной военной операции (Постановление Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 12.12.2022 № 820 «О реализации отдельных положений Закона Кемеровской области от 27.10.2022 №115-ОЗ «О мерах социальной поддержки семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции»).

Родители (законные представители) детей, получающих питание на льготной основе могут оплатить дополнительное блюдо к полученному питанию. За родительскую плату дети, получающие питание на льготной основе могут покушать второй раз. Для этого нужно обратиться к классному руководителю, социальному педагогу и заявить о желании за родительскую плату получать дополнительное блюдо или второе питание.