АБИТУРИЕНТУ 2024 ГОДА

Уважаемые выпускники средних общеобразовательных школ и  средних профессиональных образовательных организаций! Сегодня перед Вами стоит вопрос выбора профессии. К сожалению, в стране сложилась такая ситуация, что получение высшего  и среднего  профессионального образования не гарантирует дальнейшего трудоустройства на престижную работу со стабильным заработком, перспективой карьерного роста и полным социальным обеспечением.

Если Вы хотите получить бесплатное высшее или среднее профессиональное образование с гарантированным государством трудоустройством, стабильной заработной платой, полным социальным  пакетом и льготами, а также  перспективой карьерного роста, если Вы хотите, чтобы близкие и друзья гордились Вами, а Вы твердо стояли на ногах и без страха смотрели в будущее, выбор учебных заведений Министерства обороны России – Ваш выбор.

В течении всего периода учебы курсанты – военные студенты – находятся на полном государственном содержании, обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, имуществом, медицинским обслуживанием, обязательным государственным страхованием, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с бесплатным проездом к месту проведения и обратно.

По окончанию  обучения выпускникам выдается диплом специалиста, а также присваивается офицерское воинское звание «лейтенант».

После завершения учебы выпускникам гарантировано трудоустройство. Окончив военное учебное заведение и поступив на службу, Вы обеспечиваете себе уверенность в завтрашнем дне.

Более подробная информация об учебных заведениях, перечень специальностей обучения, перечень документов, необходимых для поступления, правила и порядок поступления размещены на сайте www.mil.ru.

По интересующим вопросам Вы можете обратиться в военный комиссариат г. Тайга и Яшкинского района Кемеровской области-Кузбасса (кабинет №8) или по телефону 8-950-272-66-75.

С уважением, Военный комиссар города Тайга и Яшкинского района Кемеровской области-Кузбасса                                                               Х.Мазанов