Четвертый этап IX городской спартакиады младших школьников по легкой атлетике

19 мая на стадионе СОШ №160 прошел 4 этап IX городской спартакиады младших школьников по легкой атлетике.

Школьники начальных классов состязались в скоростно-силовых способностях: бег на 60 метров и прыжки в длину с места.

Соревнования проводились в лично-командном зачете. Судьями выступали тренеры-преподаватели МБОУ ДО «ДЮСШ» ТГО К. Д. Новичкова, В.А. Митрохин, Е.Б. Никитина, секретарь Т.А. Кузьмина.

В результате упорной борьбы места по итогам 4 этапа распределились следующим образом:

1 место – МАОУ «СОШ №160» ТГО
2 место – МБОУ «СОШ №33» ТГО
3 место – МБОУ «СОШ №34» ТГО
4 место – МБОУ «СОШ №32» ТГО
5 место – МБОУ «ООШ №2» ТГО

Самой быстрой на дистанции 60 метров среди девочек стала Иванова Полина, школа № 160, 4 класс. Самым быстрым среди мальчиков оказался учащийся 2 класса школы №32 Бакланов Матвей.

В личном первенстве по прыжкам в длину с места среди девочек стала Михайлова Ульяна, учащаяся 4 класса школы №160, показав результат 179 см; среди мальчиков, прыгнув 193 см лучшим стал Лотов Ярослав, школа №33.

По итогам всех этапов IX городской спартакиады младших школьников места определись следующим образом:

2 место – МБОУ «СОШ №32» ТГО
4 место – МБОУ «СОШ №33» ТГО

Всем командам были вручены грамоты Управления образования ТГО. Переходящий кубок за победу в IX городской спартакиаде младших школьников вручен команде МБОУ «СОШ №160» ТГО.