День знаний!!!!

1  сентября во всех образовательных организациях Тайгинского городского округа состоялись торжественные линейки, посвящённые  Дню знаний.

     В 13:00 в парке «Юбилейный»  для первоклассников и учащихся начальной школы проведена развлекательно-игровая  программа «Здравствуй, школа», подготовленная педагогами и обучающимися Дома творчества.

      На празднике присутствовал Глава Тайгинского городского округа  М.Е. Теремецкий. Михаил Евгеньевич пожелал всем школьникам успехов в учёбе и вручил победителям городского конкурса «Достижения юных» грамоты, премии и подарки. Все первоклассники в подарок получили воздушные шары,  а  учителя – букеты цветов.

     Вместе с героями праздника младшие школьники пели, танцевали, играли, отгадывали загадки. По окончанию праздничной программы  все участники дружно исполнили песню «Солнечный круг».

     На территории парка    работали разнообразные площадки. На площадках   декоративно-прикладного искусства проведены мастер-классы по изготовлению   сувениров. Мальчишки с удовольствием участвовали в юнармейском рубеже: стреляли из пневматической винтовки,  соревновались в сборке/разборке автомата Калашникова, учились приёмам рукопашного боя.

   Для детей работал «свободный микрофон», где каждые желающий  показывал свои таланты: исполнял песни, читал стихи, танцевал.

      Сотрудниками городского музея проведена  экскурсия по историческому центру г. Тайги «Город, в котором я живу».

     Юные инспектора движения МБОУ «СОШ № 32»ТГО совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Юный пассажир»: водителям автотранспорта были вручены памятки по безопасной перевозке детей-пассажиров.

     На стадионе «Локомотив»  юные спортсмены приняли участие в спортивном празднике «Марафон подвижных игр».

     Библиотекари центральной библиотечной системы подготовили интересную развлекательную программу «Здравствуй, к знаниям дорога».

     День знаний  — один из самых главных праздников для школьников. Пусть школьная жизнь будет интересной, успешной и наполнена полезными знаниями.