Проф. пробы в Анжеро-Судженском политехническом колледже

7 и 14 апреля в городе Анжеро-Судженском политехническом колледже состоялись профессиональные пробы по специальностям сварщик, повар-кондитер, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей для учащихся 9 классов общеобразовательных организаций Тайгинского городского округа.

В ходе проведения проф. проб по специальности сварщик ребятам рассказали о видах сварки, сварных швах. Девятиклассники вместе с преподавателями и сткдентами 2 курса производили сваривание различных деталей электродуговой сваркой.

При знакомстве со специальностью мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей девятиклассники вместе с мастером и студентами 2 курса меняли колеса на автомобиле, измеряли давление воздуха в шинах, расматривали и изучали устройство автомобильных двигателей.

Девятиклассницы при посещении профессиональных проб по специальности повар, кондитер познакомились с приготовлением мучных изделий и участвовали в приготовлении блинов по разным рецептам.

Профессиональные пробы помогли школьникам узнать о наиболее востребованных и перспективных специальностях и профессиях ТОП-50 в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями и определиться с будущей профессией.