Проф. пробы в Анжеро-Судженском филиале Кузбасского медицинского колледжа

20 апреля 2022 года 18 учащихся 9 классов из четырех школ города (СОШ №32, СОШ №33, СОШ №34, СОШ №160) прошли профессиональные пробы в Анжеро-Судженском филиале Кузбасского Медицинского колледжа.

Старшеклассники познакомились со специальностями «медицинская сестра» и «фельдшер», условиями поступления и обучения в медицинском колледже. В ходе проведения профессиональных проб было проведено занятие «Погружение в человека». Студенты и преподаватели медицинского колледжа провели мастер-класс «Парентеральные инъекции», учащиеся пробовали на манекенах ставить внутримышечные и внутривенные инъекции. Также был мастер-класс по наложению повязок, и школьники попрактиковались в накладывании различных видов повязок. Учащимся рассказали об уходе за лежачим больными, обработке пролежней. Студенты старших курсов в кабинете педиатрии рассказали об особенностях грудного возраста и уходе за младенцами.

В ходе проведения профессиональных проб девятиклассники получили полезные медицинские знания. Профессиональные пробы помогают определиться с будущей профессией, позволяя «примерить профессию».