Городской конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы

21 апреля в актовом зале Дома творчества состоялся городской конкурс чтецов, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним…». Конкурс прошёл дистанционно из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и организации обучения в дистанционном режиме.

Членам жюри были представлены видеоролики с прочтением произведений о Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 52 учащихся 1-11 классов пяти школ города. Победителей определяли в каждой параллели.

Победители и победительницы:

(Класс – ФИ, ОУ – репертуар)

1 класс – Храпковская Милана, СОШ №32 – Т. Лаврова «Девочка прошедшая войну»

2 класс – Бедрина Елена, СОШ №32 – В. Дмитриев «Горсть земли»

3 класс – Лукьяненко Анастасия, СОШ №33 – Т. Черновская «Стихи о почтальонке»

4 класс – Измайлова Алина, СОШ №34 – М. Джалиль «Чулочки»

4 класс – Шабаев Эмиль, СОШ №160 – Ю. Олифер «День Победы»

5 класс – Пантелеева Екатерина, СОШ №34 – О. Берггольц «Я в госпитале мальчика видала»

6 класс – Митюшов Степан, СОШ №160 – А. Яшин «Баллада о танке»

7 класс – Амирова Динара, СОШ №160 – М. Румянцева «Красота»

7 класс – Ермаков Александр, СОШ №34 – М. Джалиль «Волки»

8 класс – Алексеев Денис, СОШ №160 – А. Твардовский, Отрывок из поэмы «Василий Тёркин»

9 класс – Гасанова Валерия, СОШ №34 – К. Симонов «Открытое письмо»

10 класс – Морозюк Глеб, СОШ №33 – А. Твардовский, Отрывок из поэмы «Василий Тёркин»

11 класс – Лазарь Кирилл, СОШ №160 – Д. Кедрин «Днепропетровск»

1 класс – Храпковская Милана, СОШ №32 – Т. Лаврова «Девочка прошедшая войну»
2 класс – Бедрина Елена, СОШ №32 – В. Дмитриев «Горсть земли»
3 класс – Лукьяненко Анастасия, СОШ №33 – Т. Черновская «Стихи о почтальонке»
4 класс – Измайлова Алина, СОШ №34 – М. Джалиль «Чулочки»
4 класс – Шабаев Эмиль, СОШ №160 – Ю. Олифер «День Победы»
5 класс – Пантелеева Екатерина, СОШ №34 – О. Берггольц «Я в госпитале мальчика видала»
6 класс – Митюшов Степан, СОШ №160 – А. Яшин «Баллада о танке»
7 класс – Ермаков Александр, СОШ №34 – М. Джалиль «Волки»
7 класс – Амирова Динара, СОШ №160 – М. Румянцева «Красота»
8 класс – Алексеев Денис, СОШ №160 – А. Твардовский, Отрывок из поэмы «Василий Тёркин»
9 класс – Гасанова Валерия, СОШ №34 – К. Симонов «Открытое письмо»
10 класс – Морозюк Глеб, СОШ №33 – А. Твардовский, Отрывок из поэмы «Василий Тёркин»
11 класс – Лазарь Кирилл, СОШ №160 – Д. Кедрин «Днепропетровск»